关于提前报到的报销问题
来信诉求:参加云南培训会,报道时间是周二,正常时间是可以周一出发。我提前周六出发,在报销时,未报销周六到周一的餐费和交通补助,那么去的火车票可以报销吗?
接件时间:2018-10-29
来信回复:根据分级管理原则,省财政厅负责制定和解释《湖北省党政机关差旅费管理办法》,荆州市江陵县财政局负责制定和解释江陵县差旅费管理办法。根据属地管理原则,你所咨询的问题应由江陵县财政局解答,若有涉及省财政事项,可与我厅联系。(回复单位:省财政厅)
回复时间:2018-11-06
相关附件: